российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Газманов не смог отсудить 100 тысяч гривен у донецкой газеты, обвинявшей его в проплаченных концертах

Накануне завершился суд по иску российского певца Олега Газманова о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании морального вреда к журналисту Сергею Шведко и новоазовской газете «Родное Приазовье».

В связи с повторной неявкой представителя истца Дениса Матвейчука в судебное заседание, суд согласно части 3 статьи 169 ГПК Украины вынес постановление об оставлении искового заявления без рассмотрения. Об этом сообщает газета «Родное Приазовье».

Таким образом, громкий процесс, о котором ранее сообщал «Новый Регион», закончился так, по сути, и не начавшись.

Как отметил адвокат Владимир Оленцевич, который представлял в суде интересы редакции газеты, суд вынес процессуальное решение.

«Но и в случае рассмотрения дела по существу мы имели все шансы на победу, потому что наши аргументы были более убедительными, чем у противоположной стороны. Возможно именно поэтому, это мое личное мнение, представитель истца, достаточно опытный юрист, осознавая последствия своей повторной умышленной неявки, просто воспользовался возможностью уклониться от процесса, который закончился бы не в его пользу», – подчеркнул Оленцевич.

После того, как суд вынес постановление об оставлении дела без рассмотрения, закон предоставляет право истцу или его представителю подать апелляционную жалобу или заново обратиться с этим иском в Новоазовский районный суд.

Напомним, поводом для иска послужили публикации «Газманов будет петь и плясать на деньги Королевской» и «Певица» Королевская как зеркало украинской политики». В этих статьях автор выступил против лжи, являющейся, по его мнению, главной чертой украинских политиков, которые вспоминают о народе только накануне очередных выборов.

В этих заметках рассказывается о якобы проплаченных, по мнению редакции, лидером партии «Украина – Вперед!» Натальей Королевской выступлениях российского певца Олега Газманова на мероприятиях, организованных партией.

В частности, речь идет о туре по городам Украины «Песни победы» при поддержке партии «Украина – Вперед!». Сама Королевская неизменно присутствовала на концертах тура и подпевала со сцены артистам.

Российский певец посчитал, что эти публикации оскорбляют его честь и достоинство, а также порочат его деловую репутацию.

Как говорилось в исковом заявлении, в начале мая Олег Газманов принимал участие в концертном туре по городам Украины по собственной инициативе. Поэтому истца глубоко оскорбил следующий фрагмент одной из статей: «На концертах Наталия Юрьевна неутомимо пела с прикупленными по случаю певцами…».

«Допустить по отношению к истцу высказывание «прикупить певца» означает грубо оскорбить и унизить творческую деятельность артиста, его заслуги», – говорится в заявлении.

Еще больше возмутили Газманова намеки журналистов, на его сексуальную ориентацию. «Хоть Олег и утверждает, что он относится к сексуальному большинству, но такая готовность «отдаться» любому, которую он продемонстрировал в случае с еще не отмытой от помаранчевого цвета Королевской говорит об обратном. Как там он сам поет: «Помнишь, как в степи гулял ты, гей…гей? гей!», – писал автор.

Суммировав все оскорбления и унижения чести и достоинства, Олег Газманов в своем исковом заявлении просил суд в качестве морального вреда взыскать с газеты «Родное Приазовье» 100 тысяч гривен. Эти деньги истец собирался передать на благотворительность.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.09.12

Версия: Фирташ скупает Украину для Кремля?. / 27 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела до 89,98 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках