российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Винницкой области кандидат от оппозиции агитирует на свадьбах

В Винницкой области кандидат в народные депутаты по избирательному округу №18 от объединенной оппозиции Константин Якименко проводит политическую агитацию на свадьбах. Как сообщает Гражданская сеть ОПОРА, он с разрешения родителей молодоженов приходит на торжество, чтобы поздравить и подарить подарок.

В частности, 15 сентября в городе Немиров в ресторане «Троя» состоялась свадьба. По словам гостей, на свадьбу пришел Константин Якименко, который не является родственником или знакомым молодоженов. Он поздравил молодую семью и вручил подарок – кухонный комбайн.

Также 8 сентября была свадьба в пгт. Вороновица Винницкого района. На мероприятии представители штаба Константина Якименко поприветствовали молодых и подарили им подарок, предварительно спросив разрешения у хозяев свадьбы.

«Такие действия субъекта избирательного процесса Константина Якименко является нарушением требований ч.13 ст.74 закона Украины «О выборах народных депутатов Украины». Согласно ей запрещается проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям, учреждениям, учреждениям, организациям безвозмездно или на льготных условиях материальных ценностей. Такое предоставление избирателям, учреждениям, учреждениям, организациям безвозмездно или на льготных условиях материальных ценностей, сопровождается именем кандидата, является косвенным подкупом избирателей», – говорится в сообщении.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.09.12

В Киево-Печерской Лавре прошла панихида по русским героям войны 1812 года (ВИДЕО). Цекова не пустили на открытие выставки с Азаровым. / В Черновицкой области кандидат в нардепы подкупает избирателей пасхальной мукой (ФОТО). / Косачев избежал прямого ответа на вопрос о статусе русского языка на Украине (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки