российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине шесть партий внесли покойника в состав участковых избирательных комиссий

Общественные организации продолжают фиксировать массовые нарушения в формировании и деятельности окружных и участковых избирательных комиссий на Украине. Как сообщает газета «Украина молодая» своеобразным «рекордсменом» стал 166-й избирательный округ в Тернопольской области с центром в городе Теребовля. Здесь сразу шесть партий зарегистрировали членом местных избиркомов покойника.

Издание отмечает, что все эти партии являются «техническими», то есть такими, которые просто заполняют квоту в пользу фаворитов. Член окружной комиссии Оксана Стадник сама обнаружила в списках коллег имя покойного брата и была этим просто шокирована.

«Это возмутило не только меня, ведь покойного брата нет уже два с половиной года. Я не знаю, что он им сделал, чтобы так топтаться по душе. Для меня это очень горько. Но как сейчас жене и его детям», – сказала женщина в эфире местного телеканала ИНТВ.

Обращение по данному случаю было направлено в местную районную прокуратуру.

По информации Гражданской сети ОПОРА, в Тернопольской области большой процент «двойников» в окружных избирательных комиссиях (то есть людей, внесенных по несколько раз от разных партий). Это одна из особенностей 166-го округа. Здесь компьютер определил 914 подобных нарушений.

Но рекордсменом по этому нарушению стал соседний, 167-й, округ с центром в городе Чертков, где было выявлено 1743 «двойника».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.09.12

Эксперт: Новая волна приватизации на Украине озолотит чиновников. / Олег Блохин объявил состав сборной Украины на игры с Молдовой и Черногорией. / Депутат-регионал пообещал «головы поотрубать нах..й» луганским журналистам (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки