российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Закарпатье кандидата в нардепы арестовали за миллионную аферу

В Закарпатской области кандидат в народные депутаты по 72-му избирательному округу с центром в Тячеве взят под стражу за мошенничество в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

34-летний самовыдвиженец был доставлен в изолятор временного содержания Тячевского райотдела, где он находится в настоящее время. Всего кандидату инкриминируется восемь преступлений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст.190, ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (мошенничество в особо крупных размерах и присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Кроме этого, по данным прокуратуры, кандидат на протяжении августа 2008-апреля 2010 годов завладел средствами путем обмана и злоупотребления доверием, а также растратил средства в особо крупных размерах.

«Вследствие преступных действий мужчина незаконно завладел суммой почти в 2,9 миллиона гривен», – заявили в прокуратуре.

Ход досудебного следствия по уголовному делу находится на контроле в прокуратуре области.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.09.12

Министр Саакашвили рассказала Украине об успешном опыте противостояния с Россией. / На Украине шесть партий внесли покойника в состав участковых избирательных комиссий. / Эксперт: Новая волна приватизации на Украине озолотит чиновников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки