российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» обвиняет секретаря горсовета Киева в подкупе избирателей (ВИДЕО)

Секретарь горсовета Киева Галина Герега, баллотирующаяся в депутаты Верховной Рады, занимается подкупом избирателей.

Об этом «Новому Региону» заявил один из лидеров украинской националистической партии «Свобода» Андрей Ильенко, главный конкурент Гереги по 215 округу.

«Герега боится признать своё отношение к Партии регионов. Герега сейчас находится при власти, она исполняет обязанности киевского главы, секретарь Киевсовета. Свою должность она получила при Януковиче, с 2006 года всё время она была в составе большинства во фракции Леонида Черновецкого, голосовала за все одиозные решения, а теперь она заявляет, что она независимая, но это абсурд. Если её изберут, она будет исполнять волю Януковича», – отметил националист.

«Методы, которые сейчас использует Герега – это подкуп избирателей, в каждом дворе на Троещине стоял лавочки с именем Гереги, баскетбольные кольца, везде есть агитация провластного кандидата, а это запрещено законом. Люди Гереги ходят по домам и предлагают людям по 200 грн за то, что они повесят портрет Гереги и у себя в окне. Это подкуп избирателей.

На мои встречи засылают провокаторы, был сам начальник штаба Гереги, я их видел вместе, они пытались срывать мои встречи. Посылают людей, которые срывают мои плакаты, а потом приносят их в штаб Гереги и получают за это по 50 коп. Срывают мои плакаты и вешают на лобовые стёкла на машины, распространяют про меня ложь», – посетовал Ильенко.

«21 сентября пани Герега занималась незаконной агитацией в школе, хотя нас туда не пустили. Молодая журналистка Онисия Гарай пыталась задать Гереге вопрос – почему она это делает? В школу она зайти не смогла, туда пускали только по спискам, и только когда Герега возвращалась с пиар-мероприятия, молодая девушка попыталась спросить её об этом. Охрана скрутила девушку и вызвала милицию, но почему-то приехал сразу «Беркут». Охрана стала давать показания, что девушка напала с ножом для того, чтобы ограбить охранника. После этого пресс-служба Гереги распространила информацию, что на Герегу было покушение. Но у нас было видео, что маленькая тоненькая девушка не нападала на мордоворотов-охранников. Это был полный абсурд о нападении. Милиция никак не реагировала, никакого уголовного дела не заводили. Это был абсурд и ложь Гереги, который провалился. Савик Шустер на передаче сказал, что ему позвонила Герега и всё рассказала ему, и что Герега едет в студию Шустера, но не приехала», – добавил представитель «Свободы».

«Герега уклоняется от личной встречи на телевидении, ей нечего сказать избирателям», – добавил кандидат.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 28.09.12

Начальник колонии Юлии Тимошенко уволился по собственному желанию. / На Украине обанкротился пороховой завод, снабжавший боеприпасами бывший соцлагерь. / Украинские пилоты установили мировой рекорд высоты на вертолете. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки