российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов агитирует избирателей с помощью российской армии (ФОТО)

Партия регионов в очередной раз опозорилась в ходе избирательной кампании в Верховную Раду. На агитационных брошюрах, которые регионалы массово распространяют, размещены фотографии российских солдат. Об этом сообщает общественная организация «Опора», которая осуществляет мониторинг выборов, и финансируется за счет Национального демократического института (США), а также структур Евросоюза.

Скандальные снимки были замечены в разделе брошюры, где говорится об армии. Причем, если часть страницы о 2008-2009 «оранжевых» годах представлена ​​в черно-белых мрачных тонах, то другая страница, со сплошными достижениями за 2010-1012 годы, украшает цветное фото военных в камуфляже, который использовала армия Российской Федерации. Этот вид камуфляжа именуется «ВСС-93» и представляет собой российский камуфляж образца 93-го года. Он никогда не использовался в украинских войсках.

Эту информацию подтвердили представители Тернопольской областной организации Союза офицеров Украины.

Между прочим, вызывает также вопрос и фото на следующей странице, где говорится о контрактной армии. Здесь военный также одет не в украинский камуфляж, а американский типа «Woodland». Хотя специалисты по совокупности элементов на фото, не смогли идентифицировать, к какой именно армии мира относится солдат. По одной из версий – это может быть и просто страйкболист.

Отметим, что данная брошюра отпечатана тиражом 720 тысяч экземпляров.

Отметим, что Партия регионов не в первый раз оказывается в центре скандала из-за своей печатной продукции. Как сообщал ранее «Новый Регион», регионалы разместили на своих билбордах «От стабильности – к благополучию!» фото так называемой «счастливой семьи». Данный снимок был куплен за 100 долларов у американского фотобанка. Также выяснилось, что на фото изображены не украинцы, а российская семья.

Агитационная брошюра Партии регионов

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.10.12

Российский бизнесмен рассказал о коррупции в Нацбанке Украины. / Четыре человека погибли в ДТП в Киевской области. / Украина установила мировой рекорд по ставкам на банковские депозиты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки