российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские певцы Буйнов и Розенбаум агитируют в Черновцах за кандидата-регионала (ФОТО)

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 201-му мажоритарному окгругу в Черновцах Виталий Михайлишин активно использует звезд российской эстрады в своей предвыборной кампании.

Так, на прошлой неделе известный бард Александр Розенбаум дал бесплатный концерт для бюджетников – медиков. Местная газета «Версии» описала данное мероприятие так: «На входе им (медикам) вручали пакетики с самыми разными подарочки – кружками, блокнотами, ручками, блокнотик с магнитиками и т.д.. И, понятно, что на всем была символика Виталия Михайлишина, секретаря городского совета, кандидата в народные депутаты по 201 мажоритарному округу».

Но Михайлишин решил не ограничиваться выступлением Розенбаума и выписал из Москвы певца Александра Буйнова. Он будет петь сегодня и завтра для педагогов Черновцов. По крайней мере, об этом свидетельствуют афиши, которыми обклеены два десятка детских садов города.

Напомним, звезды российского шоу-бизнеса активно используются различными политическими силами в ходе избирательной кампании. Так, Партия регионов пригласила на День города Мариуполя российскую группу «Любэ». А лидер партии «Украина – Вперед!» Наталья Королевская позвала в свой предвыборный тур по Украине Олега Газманова.

Отметим, что все случаи приглашения украинскими политиками российских артистов являются прямым нарушением закона Украины о выборах 2012 года, согласно которому любой иностранец не имеет права агитировать или вести пропагандистскую рекламу за какую-либо партию.

Реклама концерта Буйнова при поддержке регионала Михайлишина на стенах детсадов

Реклама концерта Буйнова при поддержке регионала Михайлишина на стенах детсадов

Реклама концерта Буйнова при поддержке регионала Михайлишина на стенах детсадов

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.10.12

Януковичу на новую связь и Интернет выделят 231 млн гривен. / Коммунисты и Партия регионов подарят из бюджета Ахметову и Фирташу 4 млрд. / Украинские пограничники обнаружили два спиртопровода на границе с Молдовой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки