российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные Киева присоединятся к сбору подписей за воссоединение РФ, Украины и Белоруссии

Православные братства Киева присоединятся к инициативе московских общественников по сбору подписей в поддержку проведения референдума о воссоединении России, Украины и Белоруссии.

Об этом «Новому Региону» сообщил Юрий Егоров, глава организации «Православный выбор», кандидат в депутаты от партии «Русский блок».

«Мы поддерживаем идею воссоединения наших русских народов и единства Православия. Мы вынесем 20 октября этот вопрос окончательно на рассмотрение собрания православной общественности со всей Украины. Будет принято решение о начале сбора подписей», – сказал он.

«Я думаю, что мы собираем 3 млн подписей, необходимых для проведения референдума на Украине. «Русский блок» нас поддерживает в этом, а также другие пророссийские силы откликнулись», – добавил Егоров.

Как сообщал «Новый Регион», в Москве начат сбор подписей за проведение референдума по объединению в конфедерацию России, Белоруссии и Украины.

Инициаторы акции – православные общественники, прихожане храма Святителя Николая на Трех горках, настоятелем которого является протоиерей Всеволод Чаплин, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ.

Правящая на Украине Партия регионов уже заявила, что считает нецелесообразным проведение такого референдума.

«Это ведет к политизации и расколу. Нам это не надо... Мы не будем выступать за такие идеи, чтобы противопоставлять Запад и Восток Украины», – сказал зампред парламентской фракции ПР Михаил Чечетов.

Ссылки по теме:

Партия регионов не поддержит референдум об объединении России, Украины и Белоруссии >>>

В Москве православные общественники начали сбор подписей за воссоединение России, Украины, Белоруссии /// УПЦ МП воздерживается от комментариев инициативы >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.10.12

«Русский блок»: Условный срок за осквернение Вечного огня в Киеве – слишком мягкое наказание. / Министр образования Табачник приезжал в Донецкую область как VIP-агитатор Партии регионов (ФОТО). / Учительница, которую олигархи под угрозой тюрьмы заставляют продать дом в престижном районе Киева, назвала имена рейдеров (ФОТО, ВИДЕО). Один из заказчиков – депутат от Партии регионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках