российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры вновь угрожают «похоронить» «Новый Регион» (ФОТО) Руководителю агентства поступают угрозы по телефону

Письмо с угрозами «похоронить» «Новый Регион» поступило в фирму «Ддос защита» (http://ddos-protection.ru), обеспечивающую безопасность и защиту от Ddos-атак агентства.

Угрозы поступили анонимно – через форму обратной связи на сайте компании.

Авторы сообщения ставят ультиматум: прекратить защиту «НР» от продолжающейся с утра атаки. либо же через час она будет усилена, и тогда «лягут» и ресурсы фирм, оказывающих поддержку агентства.

Оператор располагает логами обращений на сайт, которые свидетельствуют, что заходы шли с украинских ip-адресов.

Одновременно на мобильный телефон директора «НР» Александра Щетинина позвонил неизвестный и потребовал «срочно покинуть территорию Украины».

«Каждый «настоящий пацан» в этой стране, помимо бейсбольной биты, должен иметь ботнет и управлять им. Все методы остаются прежними – давление и запугивание. Однако «НР» продолжит работу по освещению выборов», – заявил Щетинин.

Украинский политолог Виктор Небоженко считает, что в сегодняшней атаке на сайты СМИ заинтересованы власти Украины.

«Это комплекс Майдана. Власти очень боятся, чтобы не сформировалось быстрое общественное мнение и не было резонанса», – сказал эксперт.

Письмо с угрозами

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 28.10.12

Мнение: Высокий процент «Свободы» в Киеве – результат превращения столицы в большое село. / «Свобода»: Высокий результат в Киеве – итог успешного марша в честь ОУН-УПА. / Политолог: «Свобода» собрала в Киеве голоса разочаровавшихся в Ющенко и Тимошенко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки