российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины: по драке в Первомайске возбуждено два уголовных дела

В Первомайске Николаевской области на окружном избирательном участке 132 драка произошла из-за депутатов Верховной Рады, которые отказывались выполнять решение суда о пересчёте голосов. Причём, в драке серьёзно пострадали работники милиции: их били железными прутами и травили слезоточивым газом. В результате было возбуждено два уголовных дела: за перекрытие дороги и за сопротивление милиции.

Об этом в эфире «Шустер Live» на Первом национальном телеканале Украины заявил Виктор Ратушняк, заместитель министра внутренних дел страны.

Вчера «Беркут» в полном обмундировании дважды силой захватывал бюллетени на округе 132 по решению суда. В то же время, милиция не дождалась обжалования этого решения и якобы выполняла указания исполнительной службы.

«Милиция обязана реагировать на обращения исполнительной службы, иначе бы мы нарушили закон. Мы ничего не захватывали – мы обеспечивали решение суда», – сказал Ратушняк.

Он говорит, что протоколы изымались при свидетелях, были пересчитаны, была составлена опись.

Также Ратушняк признал, что милиция была вынуждена разбить стекло, чтобы выйти из помещения комиссии, которое было заблокировано. После чего на милицию накинулась разъярённая толпа, её били железными прутами, швыряли в неё бутылки и травили слезоточивым газом.

Ранее МВД сообщало, что в драке пострадало 12 милиционеров.

Как сообщал ранее ЦИК, по результатам обработки 100% электронных протоколов, в 132-м округе победил кандидат от оппозиции Аркадий Корнацкий, который набрал 39,66% голосов, а его конкурент-регионал Виталий Травянко получил 34,09%. Однако позже ЦИК обнародовало новые данные, согласно которым кандидат от оппозиции Корнацкий проиграл представителю Партии регионов Травянку. Количество голосов у Корнацкого остались неизменным, а у Травянко показатель вырос до 39,97% за счет уменьшения голосов у аутсайдеров избирательной гонки в 132-м округе.

Ссылки по теме:

«Беркут» взял штурмом 132-й окружком в Николаевской области и вынес оригиналы протоколов (ВИДЕО, ФОТО): >>>

В Первомайске «Беркут» снова взял штурмом 132-й избирком, к городу стягиваются внутренние войска (ВИДЕО): >>>

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 02.11.12

В МВД побоище с участием «Беркута» в Первомайске назвали «охраной общественного порядка». / В Киеве прошло заседание суда по делу учительницы, у которой забирают домик у Ботсада (ВИДЕО). / Милиция в Киеве возле генпрокуратуры пресекла акцию людей, что не могут попасть на прием к Пшонке (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки