российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игра «Володя и Юля» от «Нового Региона» произвела фурор на Украине (ВИДЕО) Виртуальные приключения Путина обсуждают на центральном ТВ

Игра «Володя и Юля», опубликованная «Новым Регионом» накануне выборов в Верховную Раду, произвела фурор на Украине: виртуальные приключения Владимира Путина, спасающего Юлию Тимошенко из тюрьмы, обсуждают на центральных телеканалах республики.

«За несколько дней политическую игру уже скачали несколько тысяч пользователей», – сообщает в своем сюжете один из самых рейтинговых телеканалов страны «1+1».

Аналогичные данные приводит и газета «Агрументы и факты. Украина».

«Новый Интернет-хит – игра-бродилка «Володя и Юля», в которой персонаж, похожий на президента России (собранный, спортивный, в черном костюме «агента Смита» – точь-в-точь Путин) похищает из темницы самую известную среди украинских узниц. Всего за несколько дней – тысячи скачиваний и практически всеукраинская популярность», – отмечает «Комсомольская правда в Украине».

Издание обнаружило несколько несоответствий игры украинским политическим реалиям: Во-первых, «Тимошенко» бежит бодро – и не скажешь, что спина больная». Во-вторых, «Виктор Ющенко – он встречает беглецов с острыми вилами, почему-то в сессионном зале Верховной Рады (как известно, политсила экс-президента не прошла в парламент)».

Напомним, что представители правящей Партии регионов восприняли появление игры «Володя и Юля» без воодушевления.

«Эта Интернет-игрушка – просто стеб. Но здесь, когда Путин спасает Тимошенко из тюрьмы, спрятан, на самом деле, глубочайший идеологический смысл. Просто эти два подельника поставили Украину сегодня газовым контрактом, ценой, на грань краха. И Путин, с точки зрения россиян, молодец. Поэтому Путин, спасая Тимошенко, спасает очень выгодный для России контракт, но – крайне кабальный для Украины. Поэтому эта игра будет популярна в России. Ведь это – спасение миллиардов долларов, которые уходят из Украины в Россию на поддержание имиджа Путина. Но Украина тоже может ответить похожей игрой. Например, когда Блохин забивает гол Путину. Между ног!» – заявил «Новому Региону» депутат Верховной Рады от Партии регионов Ярослав Сухой.

Напомним, что скачать игру «Юля и Володя», можно здесь (Это займет несколько секунд).

Киев, Михаил Рябов, Александр Гром

Киев. Другие новости 07.11.12

Валютные резервы Украины в октябре рекордно уменьшились. / Огрызко: После победы Обамы внимание США к Украине будет минимальным. Америка вновь будет «перезагружать» отношения с Россией. / СМИ: «Караванский» стрелок покончил с собой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки