российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов предложила на должность спикера косноязычного Ефремова или экс-руховца Лавриновича (ВИДЕО)

У Партии регионов есть несколько кандидатур на должность спикера Верховной Рады.

Об этом во время круглого стола в Киеве сообщил «регионал» Владимир Олийнык.

По его словам, один из этих кандидатов – нынешний глава фракции ПР Александр Ефремов. Второй – министр юстиции Александр Лавринович.

«Есть много кандидатур. Это Александр Лавринович, который был первым вице-спикером, он опытный юрист. Это и Александр Ефремов, который работает непосредственно в сессионном зале, с народными депутатами. И есть еще ряд достойных людей. Но это вопрос для обсуждения», – сказал Олийнык.

В то же время, представители оппозиции сообщили, что от них никто не будет претендовать на эту должность, поскольку, как отметил Александр Бригинец, «это не ключевая фигура».

Напомним, что Александр Лавринович в 90-е годы являлся одним из активнейших представителей Руха и тогда зарекомендовал себя как противник расширения прав русскоязычных граждан.

Александр Ефремов – нынешний глава фракции ПР – известен своим косноязычием. Минувшей весной он по ошибке поздравил украинцев вместо Пасхи с Рождеством.

«Как Александр Ефремов по ошибке перепутал Пасху с Рождеством».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.11.12

Украинцы научились зарабатывать деньги на смерти «караванского киллера» Мазурка. / Оппозиция: Янукович распустит Раду, если увидит, что теряет контроль над ней. / Украинские банки отказываются продавать населению доллары, чиновники грозят им наказанием. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки