российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве защитники Быковнянского леса пикетировали здание МВД Украины (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг возле здания МВД Украины в центре Киева прошла акция защитников Быковнянского леса. С собой они принесли бензопилы, брёвна и ветки срубленных при попустительстве чиновников деревьев.

В ночь выборов, с 28 на 29 октября, застройщики вырубили 4 гектара Быковнянского леса на окраине Киева, а между Броварским проспектом и ул. Путивльской установили строительный забор.

Организовала вырубку леса частная строительная фирма – ООО «Солтекс-Группа», которая получила этот земельный участок площадью 3,25 га в долгосрочную аренду на 10 лет по решению Киевского городского совета от 27 декабря 2007 года (№ 1529/4362) (за подписью Киевского тогдашнего мэра Леонида Черновецкого). Впоследствии решение опротестовала прокуратура Киева, а Хозяйственный суд г. Киева в лице судьи Тамары Трофименко постановил отменить решение Киевсовета.

Но 23 апреля 2010 года при содействии Леонида Черновецкого Киевский городской совет постановил «отклонить протест заместителя прокурора города Киева» и снова предоставить земельный участок ООО «Солтекс-Группа» под застройку.

ООО «Солтекс-Группа» намеревается застроить земельный участок, где она истребила лес, жилыми домами, торгово-офисными помещениями, развлекательными комплексами.

Несмотря на отмену разрешения на производство строительных работ, незаконное возведение торгового комплекса продолжается круглосуточно и без выходных.

Общественные активисты требуют от МВД Украины прекратить (силами работников милиции) незаконную застройку Быковнянского леса.

Акция вызвала повышенный интерес украинских СМИ, но никто из департамента по связям с общественностью МВД к митингующим не вышел.

Скорее всего, милицейские чиновники боятся, что журналисты стали бы заодно задавать вопросы и о «караванском» стрелке.

Ссылка по теме:

В ночь выборов застройщики в Киеве вырубили 10 гектаров Быковнянского леса >>>

Пикетчики возле МВД Украины

Реквизит пикетчиков

Манифестанты обвиняют градоначальника-«регионала» Александра Попова в «крышевании» действий застройщиков

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 15.11.12

Суд освободил активиста УНА-УНСО, арестованного за драку с милицией во время языковых протестов. / Милиция завершила расследование уголовного дела против учительницы, которую вынуждают продать дом возле Ботсада (ВИДЕО). / Украинский мультик об эскимосах купили США и Китай (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки