российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая Верховная Рада начала работу со скандала: Из зала вытолкали двух депутатов (ВИДЕО)

Предателей выталкивают из зала Рады

Верховная Рада нового созыва начала в среду свою работу сразу с нескольких скандалов, передает корреспондент «Нового Региона».

Торжественную часть открыл теперь уже экс-спикер Владимир Литвин. Президент Виктор Янукович отсутствовал – он находится с визитом в Индии, хотя по Конституции должен быть в зале.Обещанное накануне видео с записью поздравительной речи Януковича также не продемонстрировали избранникам.

Зато на открытии новой Рады в ложах правительства и судей присутствовал весь состав Кабмина, генпрокурор, первый президент Украины Леонид Кравчук, губернаторы и послы.

Депутаты-тимошенковцы пришли в парламент в черных футболках, одетых поверх костюмов, с надписью «Свободу политзаключенным!».

Арсений Яценюк в футболке с портретом Юлии Тимошенко

Олег Тягнибок раздает интервью российским журналистам

Оппозиция не пустила в зал двух депутатов, избранных по списку «Батькивщины» – отца из сына Табаловых из Кировограда, что накануне отказались вступать в ряды оппозиционной фракции в Раде, хотя получили места по квоте Арсения Яценюка.

В результате предатели были силой оттеснены от зала. «Тушек» просто не пустили в зал депутаты из «Свободы» и «Батькивщины». Завязалась небольшая потасовка депутатов. Расчет был на то, что, таким образом, Табаловы не будут присутствовать на принятии присяги. Однако в итоге перебежчики смогли попасть в зал через вход спикера.

Предателей выталкивают из зала. Фото агентства РБК

В инциденте не принимал участие боксер и лидер «УДАРА» Виталий Кличко. Он появился в зале одним из последних. В черном строгом костюме, он прошел по рядам, пожимая руки, в том числе и «регионалам».

Анна Герман – снова депутат, благодаря голосам Юго-Востока Украины

Актер Богдан Бенюк – новый депутат от националистической партии «Свобода»

После исполнения хором песни «Боже, Украину храни!» старейший депутат парламента Ефим Зявягильский (ранее в прессе появлялись сведения о наличии паспорта Израиля) зачитал присягу на верность Украине, а Литвин огласил перерыв, чтобы депутаты смогли подписать присягу собственноручно.

Сейчас парламентарии выстроились в длинную очередь в кулуарах на третьем этаже.

В кулуарах Верховной Рады

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.12

Ажиотаж в Раде: На входе – голые Femen, внутри – депутаты-новички (ФОТО, ВИДЕО). Милиция тащила голых девиц по снегу несколько сотен метров. / Версия: Украинский олигарх Хорошковский торгуется с Януковичем, используя «Интер». / Рада еще не начала работать, а во фракции «Батькивщины» появилось 2 предателя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках