российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Тушка» Табалов пригласил нардепов из «Свободы» на татами Перебежчик, которому вчера в Верховной Раде надрали уши, оказался обладателем черного пояса по дзюдо

Народный депутат Андрей Табалов не считает предательством отказ войти во фракцию «Батькивщины» после избрания в Верховную Раду в мажоритарном округе от этой политической силы. Об этом говорится в его заявлении, переданном УНИАН.

«Я впервые избран в Верховную Раду и неприятно поражен поведением своих коллег, которые безосновательно обвинили меня в предательстве за отказ войти в состав фракции «Батькивщина». Подчеркиваю, я не вошел ни в одну фракцию. И считаю, что имею достаточно жизненного и профессионального опыта, чтобы самостоятельно определиться относительно целесообразности членства во фракции «Батькивщина», – говорится в заявлении.

Табалов отмечает, что прошел в парламент не по партийному списку, а по мажоритарному округу, поэтому «при принятии решения буду руководствоваться исключительно интересами своих избирателей. И только они имеют право оценивать мои действия и голосования».

По словам депутата, избиратели дали ему мандат не для того, чтобы меряться силой с депутатами в зале заседаний.

«Я сознательно отказался от ответа на заказные провокационные действия коллег из «Свободы» в их стиле, поскольку считаю драку недостойным занятием для себя как народного депутата Украины и как спортсмена, владеющего черным поясом по дзюдо. Для меня парламент – не боксерский ринг. Лично я пришел в Верховную Раду работать и выполнять данные кировоградцам обещания. И не исключаю, что для реализации собственной предвыборной программы фракционная «прописка» мне не понадобится вообще. Если же у кого-то из коллег есть безудержное желание посоревноваться со мной, приглашаю на татами», – заявил он.

Как сообщал ранее «Новый Регион» Андрей Табалов и его отец Александр Табалов отказались войти в состав фракции «Батькивщины» в Верховной Раде, нарушив присягу кандидата в народные депутаты, подписанную ими 5 августа этого года.

В результате оппозиция потребовала от Табаловых сложить депутатские мандаты. Вчера, 12 декабря, депутаты от ВО «Свобода» вытолкнули предателей из зала Верховной Рады при этом Андрею Табалову надорвали ухо.

Ссылка по теме:

Новая Верховная Рада начала работу со скандала: Из зала вытолкали двух депутатов (ВИДЕО): >>>

Тягнибок надорвал ухо «тушке» Табалову в Верховной Раде (ФОТО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.12.12

Брат Балоги вышел из фракции Партии регионов, пробыв там 1 день. / Участники круглого стола в Киеве призвали к запрету добычи сланцевого газа на Украине (ВИДЕО). / Заместителями спикера Верховной Рады стали коммунист и тягнибоковец – участник львовских событий 9 мая (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках