российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марш футбольных фанатов в поддержку Павличенко в Харькове завершился дракой с милицией (ФОТО, ВИДЕО) Фанаты разорвали и сожгли флаг Партии регионов

Харьковские футбольные фанаты организовали шествие в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова. Об этом сообщает dozor.kharkov.ua.

В марше участвовало около 400 человек. Их сопровождали около 200 милиционеров. Участники акции прошли по маршруту от станции метро «Спортивная» по улице Плехановской до улицы Совнаркомовской к зданию облуправления милиции.

Здесь фанаты начали бросать в сотрудников милиции куски снега, петарды, дымовые шашки, мусор, жгли файеры, а также разорвали и сожгли флаг Партии регионов. Чуть позже началась драка с правоохранителями.

В результате потасовки задержаны 22 человека. Их доставили в Киевский райотдел города Харькова. После составления админпротоколов фанатов отпустили.

Сегодня в Киевский районный суд пришли 16 человек из 22 участников акции. Как сообщает objectiv.tv, 8 человек приговорили к админаресту сроком от 5 до 15 суток. Еще пять мужчин должны заплатить штраф от 50 до 120 гривен.

Как сообщаел ранее «Новый Регион», Голосеевский районный суд Киева обвинил Дмитрия и Сергея Павличенко в убийстве судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова, которое было совершено в подъезде его дома на улице Голосеевской в марте 2011 года. Дмитрий Павличенко был приговорен к пожизненному заключению, а его сын, Сергей Павличенко – к 13 годам лишения свободы.

Адвокаты осужденных намерены обжаловать приговор, настаивая, что во время расследования были допущены процессуальные нарушения. Оружие на месте преступления не было найдено и свидетели не опознали в подозреваемых убийц судьи.

Сергей Павличенко – болельщик киевского «Динамо». Фанаты клуба организовывали в разных городах Украины многотысячные акции протеста в поддержку семьи Павличенко.

Акция футбольных фанатов в поддержку Павличенко в Харькове

Футбольные фанаты жгут флаг Партии регионов

Акция футбольных фанатов в поддержку Павличенко в Харькове

Акция футбольных фанатов в поддержку Павличенко в Харькове

Акция футбольных фанатов в поддержку Павличенко в Харькове

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.12.12

Из-за фото «свободовцев», дружелюбно смеющихся с Шуфричем, разгорелся скандал (ФОТО). / Поезд «Хюндай» не смог выехать из Киева в Харьков. / От первых морозов на Украине умерли 6 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки