российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко назвал Депардье «паразитом» Французский актер использует чиновников Украины и России

Жерар Депардье, получивший гражданство России, «паразитирует» на бывших советских республиках, получая там преференции для своих коммерческих структур.

Так отреагировал на известие о предоставлении французскому актеру российского паспорта Виктор Балога, глава президентской администрации во времена Виктора Ющенко.

Балога напомнил, что Депардье после «оранжевой революции» водил дружбу с Ющенко. В 2007 году они в компании грузинского лидера Михаила Саакашвили встречали Рождество в Прикарпатье. Французский актер называл украинского президента «хорошим другом». Тогда же в прессе появились сообщения о намерении Депардье купить виноградники в Крыму в районе Коктебеля. Проекты обсуждались с советником Ющенко по инвестициям Юсефом Харрисом.

Балога дает понять, что на виноградниках коммерческие интересы француза не ограничивались.

«При президентстве Ющенко, Депардье не вылазил от него. Одно радует – на Украине, будучи «искренним другом», он не получил того, за чем приехал. Хотя ему Ющенко с печально известным помощником Харрисом много чего сделал.

А сейчас слышу – Депардье стал гражданином России. Думаю, он паразитирует и использует политику востока. Ведь для него это в первую очередь преференции, а для царей – «политика», – пояснил украинский деятель.

Ссылка по теме:

Соратник Тимошенко обиделся на Депардье: Поддерживал Майдан, а теперь превозносит Путина! >>>

Партия Тягнибока призвала украинцев объявить бойкот Жерару Депардье: >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.01.13

В УПЦ МП дробят епархии, чтобы раздробить РПЦ?. Авторская колонка. / МВД: Меладзе получит наказание, даже если договорится с родственниками погибшей женщины. / В ДТП на плотине ДнепроГЭСа получили ранения 10 человек (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках