российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Партии регионов объяснили, почему Янукович назначил Герман советницей: Она видит интересы Восточной Украины

Депутат Верховной Рады Анна Герман в очередной раз назначена советницей президента Виктора Януковича, поскольку является мудрым политиком и видит интересы, в том числе, и Восточной Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат от ПР Михаил Чечетов.

«Я могу сказать одно. Когда говорят, что Анна Герман исповедует ультранационалистические взгляды, это не так. Она, кстати, на заседании нашей фракции первой предложила разрешение ситуации по языковой тематике. Именно она, а не Колесниченко, не Чечетов, которые говорят на русском в парламенте, – чтобы был сохранен языковой статус-кво, чтобы мы ни в коем случае не шли на поводу у «Свободы». Она первая озвучила это предложение. Первой выступила она, поэтому говорить о том, что она ультранационалистка – нет», – заявил «регионал».

«Что касается ее позиции по воинам ОУН-УПА, то это ее право. Но Герман – член команды, она отстаивает свою точку зрения, в том числе. Но она – умный, разумный и мудрый политик. Она четко видит интересы Западной, Восточной Украины, но главное, что она понимает, что Украина – это одна дружная семья. И политика должна проводиться так, чтобы интересы не сталкивались, чтобы Запад и Восток не сталкивали лбами. Она выходец из Западной Украины, я – из Востока, но ее предложения будут очень полезны президенту. Именно поэтому он назначил ее вновь своим советником на общественных началах», – резюмировал Чечетов.

Ссылки по теме:

Герман назвала правдивым украинского академика, который считает, что Москву основали татары>>>

В администрации Януковича против открытия новых русских школ в Киеве >>>

Советницу Януковича возмутила реплика о том, что «НКВД мало расстреливало бандеровцев»>>>

Администрация Януковича: Украину могут погубить даже разговоры о федерализации >>>

Администрация Януковича считает Ющенко «настоящим украинским президентом» >>>

Администрация Януковича: называть украинцев русскими – оскорбление для нашего народа >>>

Администрация Януковича: слияния Украины и России не будет >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.01.13

Украиснкий депутат-оппозиционер сломал ребро, поскользнувшись на тротуаре. / Украинский судья выиграл Европейский суд, доказав незаконность голосования в Верховной Раде чужими карточками. / На Донбассе горняки захватили кабинет директора шахты и потребовали встречи с олигархом Ахметовым (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках