российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Власти попытаются перенести выборы в Киеве на лето, чтобы снизить явку

Власти будут заинтересованы в том, чтобы выборы в Киеве прошли летом, когда столицу покинут студенты, а молодежь разъедется по отпускам.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политтехнолог Тарас Загородний.

«Власть будет предпринимать все те же технологии и манипуляуции, фальсификации, как это было на парламентских выборах. Власть, чтобы выиграть, будет всячески занижать явку на предстоящих выборах. Многое будет зависеть от времени проведения выборов. Если это будет лето, то протестный электорат: студенты и средний класс разъедутся. Поэтому для власти наилучший период – это лето», – сказал эксперт.

Политтехнолог Андрей Сафоненко считает, что борьба оппозиции за победу в Киеве будет осложняться противоречиями накануне президентских выборов. Этим наверняка воспользуется власть.

«Предстоящие выборы в Киеве будут репетицией перед президентскими выборами, поэтому сложно говорить возможном объединении оппозиционных сил и выдвижении единого кандидата. Реально у оппозиции есть два проходных кандидата – это Кличко и Ильенко. Хотя Кличко в разы имеет больше рейтинг. Но Ильенко – молодой политик, за которым стоит «Свобода», у него есть большой потенциал. «Батькивщина» и «Фронт перемен» не имеют своих проходных кандидатов», – рассуждает Сафоненко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.01.13

Рейтинг Кличко на выборах мэра Киева в 2 раза больше, чем у ставленника Партии регионов. Но избиратели политика-боксера не верят в успех. / АМКУ: Производитель чая «СолоМия» обманывал покупателей на Украине. / «Выборы от ПР в Крыму – непрофессионализм, глупость и жадность». Штаб на Шполянской фонтанировал секретной информацией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки