российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр транспорта Украины «засветил» часы за $30000 (ФОТО) Его подчиненные получают 2 тыс грн в месяц

Министр транспорта Украины Владимир Козак не постеснялся появиться на публике с часами стоимостью минимум в 30 тысяч долларов – в то время, как его подчиненные – железнодорожники пикетируют здание правительства, требуя увеличить нищенские зарплаты.

Часы Козака «Bovet. Amadeo Fleurier. 43mm Gold» стоимостью 34-48000 долларов (за такие деньги в Киеве можно купить однокомнатную квартиру) запечатлел фотограф газеты «Коммерсант» Влад Содель. Он опубликовал снимок на своей странице в социальной сети. «Реформы удались!» – прокомментировали пользователи фото Козака.

Примечательно, что министр продемонстрировал баснословно дорогие «котлы» на заседании в администрации президента – именно там, где Виктор Янукович сделал Козаку публичный выговор за ситуацию с «Укрзализницей».

Буквально за день до этого в Киеве возле здания правительства прошел митинг железнодорожников, которые требовали повышения зарплат, соблюдения условий труда и заявили о планах властей по развалу отрасли с целью передачи активов в частные руки.

Тогда Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины распространила заявление, где отвергла обвинения в свой адрес. В документе говорилось, что среднемесячная заработная плата за 2012 год на украинской железной дороге составила 3759 грн (около 470 долларов США).

Протестующие на митинге называли другие цифры – проводники получают на руки 2100-2200 грн в месяц (менее 400 долларов).

Фотография министра Козака с баснословно дорогими часами

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.01.13

Сборная Украины по футболу сыграет на Кубке Легенд в Москве. / Бахматюк: Для выведения агросектора Украины на мировой уровень необходимо привлечь $35-40 млрд. / В отеле Луцка пенсионер из Сербии убил 16-летнюю полячку и застрелился сам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках