российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Оппозиции в Киеве следует делать ставку или на Кличко, или на Порошенко

Оппозиция на выборах мэра Киева должна выдвинуть единым кандидатом Петра Порошенко, поскольку он – единственный кроме Виталия Кличко, кто мог бы претендовать на победу над ставленником Партии регионов.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев.

«Если от оппозиции представят несколько кандидатов на пост мэра, то Попов однозначно победит. Выборы будут в один тур, поэтому оппозиция теряет шанс отстоять победу во втором туре. Поэтому оппозиция однозначно проиграет, если не будет единой и консолидированной кандидатуры. Это мог бы быть Кличко, но он, очевидно, участвовать в выборах Киева не будет.

Тогда он расчищает путь сценарию, когда будут представлены несколько кандидатов. Катеринчук точно не будет единым кандидатом от оппозиции, ведь Гриценко уже заявил о своих мэрских амбициях. «Батькивщина» представит в качестве кандидата либо Кужель либо Бондаренко. «Свобода» – Ильтенко. Так что мы получим целый букет оппозиционных кандидатов, которые будут конкурировать в пользу Попова.

Ни у одного из этих кандидатов нет шансов победить Попова, кроме Порошенко. Если оппозиция наступит себе на горло и выдвинет Порошенко, тогда есть шанс, что она победит», – рассуждает Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.02.13

Мнение: Оппозиция не сможет договориться о едином кандидате на выборах в Киеве. / Хор Александро-Невской Лавры отправляется в турне по Украине. / Киевлянин получил четыре года тюрьмы за серию краж и ограблений. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки