российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинской оппозиции усиливается борьба за выдвижение кандидата на выборы президента

В украинской оппозиции усиливается конфликт в борьбе за выдвижение кандидата в президенты в 2015 году.

Арсений Яценюк от «Батькивщины» сообщил, что сегодня утром состоялось заседание фракции, где было принято решение о выдвижении кандидатом в мэры Киева – Виталия Кличко.

Сам Кличко, который имеет наибольший рейтинг в столице, до последнего молчит о том, будет ли баллотироваться. По информации источника из «УДАРа», Кличко откажется от мэрских амбиций, поскольку хочет участвовать в президентских выборах 2015 года. По словам источника, в «УДАРе» уже принято негласное решение о поддержке кандидата в мэра – Петра Порошенко – экс-министра финансов.

Однако в «Батькивщине» решили сделать «ход конем» – выдвинуть на пост мэра Кличко, чтобы тот отказался, продемонстрировав за два года до выборов президента свои истинные намерения. Тем более, что сам Яценюк также не отказывался от желания участвовать в президентской гонке. А заключенная Юлия Тимошенко призвала выдвинуть на президентских выборах именно Яценюка как единого кандидата от оппозиции.

Кличко был явно недоволен таким решением коллег по оппозиции. Об этом он заявил, выйдя на брифинг к прессе.

«Мы – самостоятельная политическая сила..Я хочу поблагодарить за доверие и поддержку «Батькивщину». Но мы должны определить сроки, когда будут проходить выборы мэра и правила, по которым все это будет происходить. Я уверен, что мы должны выдвинуть единого кандидата и такого, кто победит представителя власти... Мы еще не говорили на эту тему, не обсуждали эту тему. Я уверен, что в первую очередь мы должны дать ответ на ключевой вопрос: когда и по каким правилам пройдут выборы, в-третьих, определить единого кандидата. Это будет корректно... На сегодня я уверен, что такие заявления не своевременны», – сказал Кличко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.02.13

Регионалы хотят разрешить убивать животных в заповедниках Украины. / Оппозиция предлагает Януковичу объявить досрочные выборы Верховной Рады. / Суд запретил застройку 1,5 Днепровской набережной в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки