российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович готов отдать трубу в аренду уже в первом полугодии 2013

Виктор Янукович допускает, что украинская газотранспортная система может быть передана в аренду уже в первом полугодии 2013 года.

Об этом президент Украины заявил в ходе телемоста.

«Мы вплотную подошли к решению (о создании газотранспортного консорциума). Скорее всего, мы трубу не будем продавать никому. Скорее всего, она останется в государстве. Возможно, на тех условиях, которые мы видим, она будет передана в аренду, чтобы этих средств хватало на ее содержание», – заявил он.

Янукович отметил, что Украина близка к принятию решения, но оно не будет приниматься кулуарно.

«Мы хотим, чтобы решение было принято в первом полугодии этого года... Безусловно, Украина хочет получить гарантии прокачки газа. Все эти составляющие должны быть прописаны. Когда мы увидим, что это обеспечено, мы будем готовы подписать соглашение. Пока переговоры идут», – сказал президент.

Ссылка по теме:

Российские СМИ: Янукович весной пойдет на уступки «Газпрому» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.02.13

В США приемный отец убил выстрелом в голову 13-летнего сироту из Украины. / Мэр Харькова Геннадий Кернес похвастался часами за 300 тысяч долларов (ФОТО). / Старший сын Януковича «засветил» часы за 42,5 тысячи долларов (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках