российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские СМИ: Янукович весной пойдет на уступки «Газпрому»

Уже весной 2013 года Виктор Янукович, осознавая угрозу экономического кризиса накануне президентских выборов, может решиться на допуск «Газпрома» к управлению газотранспортной системой Украины.

Об этом пишет российская «Независимая газета».

«Эксперты допускают, что, не получив от ЕС ни денег на модернизацию ГТС, ни поддержки в переговорах с «Газпромом», Киев уже весной приступит к созданию двустороннего консорциума. За два года до президентских выборов и под угрозой экономического кризиса команде Януковича крайне важно снизить газовую нагрузку на бюджет Украины», – говорится в публикации.

Эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук (Украина) полагает, что Киев в этом случае получит скидку на газ, но временную, а также меньшую, чем получила Белоруссия.

«Все понимают, что цена на российский газ будет снижена максимум на три года. И не до белорусского уровня, а примерно до 200-250 долларов за тысячу кубометров», – сказал Корольчук.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.01.13

Российская биатлонистка Панфилова будет выступать за Украину. / Железные дороги Украины готовятся к передаче в частные руки, – бывший министр транспорта. / 24 января в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки