российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович внезапно собрался на встречу с Путиным

Президент Украины Виктор Янукович в ближайший понедельник, 4 марта, посетит Российскую Федерацию с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

В свою очередь пресс-служба Кремля подтвердила, что президент России Владимир Путин 4 марта встретится со своим украинским коллегой.

Отметим, что накануне посол РФ на Украине Михаил Зурабов констатировал, что официальная Москва выражает удивление по поводу постоянно меняющейся позиции украинской стороны в переговорах по созданию газотранспортного консорциума.

Напомним, 18 декабря нынешнего года планировавшийся визит Виктора Януковича в Москву был отменен в последний момент.

«Темами встречи президентов Украины и России определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности – выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана. Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о переносе сроков визита», – сообщала пресс-служба Януковича.

Известие об отмене поездки Януковича в Москву вызвало тогда воодушевление оппозиции в Верховной Раде.

«Визит Януковича в РФ отменено! Оппозиция покупает билеты в Брюссель», – объявил депутат Арсений Яценюк.

В свою очередь заместитель главы Партии регионов Анна Герман заявила, что визит Виктора Януковича в Москву состоится, когда он будет соответствовать интересам Украины.

«Мы декларируем себя как мост между Западом и Востоком, как объединяющее начало. Я убеждена, что любые шаги Виктора Януковича, направленные на Восток или на Запад, будут продиктованы исключительно интересами народа, экономической независимости и перспектив развития Украины. Визит в Москву состоится, когда он будет соответствовать интересам Украины», – сказала она в интервью газете «Известия в Украине».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.03.13

Оппозиция нашла новый повод для блокирования трибуны Верховной Рады. Защитника Тимошенко хотят арестовать. / Украинский экономист призвал арестовать российских собственников «ЛАЗа». / Эксперт: Заявление горсовета Львова о деприватизации «ЛАЗа» санкционировано Киевом в интересах Семьи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках