российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» выдвинула 25-летнего «бойца» Ильенко в мэры Киева

Националисты из ВО «Свобода» уже определились со своим кандидатом на пост мэра Киева. Им стал 25-летний народный депутат Андрей Ильенко. Об этом сообщил глава пресс-службы партии Александр Аронец.

«Имеем своего кандидата на должность городского председателя Киева! Это Андрей Ильенко! Поверьте, он станет наиболее приемлемой кандидатурой даже для «Батькивщины», – написал Аронец на своей странице в «Фейсбуке»*.

При этом он дал понять, что Ильенко будет баллотироваться, «только если сам Виталий Кличко не пойдет в мэры».

Аронец считает, что в профессиональные навыки Ильенко «не подлежат сомнению».

«Это будет мэр, который будет отстаивать прежде всего интересы киевлян, и не будет заниматься мелким политиканством и договариваться нынешним бандитским режимом. Кто-то скажет, что у него мало опыта хозяйственной работы. Но при сегодняшних полномочиях городского головы – это не важно. Может у Виталия Кличко большой опыт? Или у кото-то другого? Стольному граду – украинскую власть!», – заявил Аронец.

Напомним, ранее «Батькивщина» заявляла о поддержке лидера партии «УДАР» Виталия Кличко как единого кандидата от оппозиционных партий на выборах мэра Киева. Но Кличко ответил, что это заявление было преждевременным.

Также о своем желании баллотироваться на пост мэра Киева заявлял народный депутат от «Батькивщины» Николай Катеринчук.

Такая разобщенность в рядах оппозиции может сыграть на руку главе Киевской горадминистрации Александру Попову. Он может без особого труда победить в случае отсутствия единого оппозиционного кандидата.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.03.13

Независимый Медиа-профсоюз Украины: Иск министра Лебедева против журналиста «НР» противоречит Европейской конвенции о защите прав человека. / «Известия»: Янукович летит в Москву грозить разрывом Харьковских соглашений. / Партия регионов и оппозиция собрали оплаченные массовки в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки