российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: Виталий Кличко уверенно победит регионала Попова на выборах мэра Киева

Если бы выборы мэра Киева проходили в начале марта, то на них уверенную победу одержал бы лидер партии «УДАР» Виталий Кличко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Так, на избирательные участки однозначно пришли бы почти 55% избирателей. Из них за боксера-политика готовы проголосовать 31%. Нынешнего главу Киевской горгосадминистрации и ставленника Партии регионов Александра Попова поддерживают 20,3%, а народного депутата Петра Порошенко – 7%.

Примерно по 4% избирателей поддержали бы Андрея Ильенко и Александру Кужель, около 2% – Анатолия Гриценко. Более 1% – Олега Ляшко, Александра Омельченко и Николая Катеринчука. Еще около 3% проголосовали бы за других кандидатов, 25% – не определились с выбором.

Социологи отмечают, что наблюдаются четкие тенденции: чем моложе респонденты, тем чаще они поддерживают Виталия Кличко, чем старше – Александра Попова и Петра Порошенко.

Если бы выборы мэра Киева проходили в два тура и во второй тур вышли Александр Попов и Виталий Кличко, то 26,5% опрошенных (среди тех, которые намерены голосовать) поддержали бы действующего руководителя города, 60,4% – лидера партии «УДАР», 13,1% – не определились.

Если бы выборы мэра Киева проходили в два тура и во второй тур вышли Александр Попов и Петр Порошенко, то 36,6% опрошенных поддержали бы действующего руководителя города, 41,5% – Петра Порошенко, 21,9% – не определились.

Если бы выборы мэра Киева проходили в два тура и во второй тур вышли Александр Попов и Николай Катеринчук, то 41,2% опрошенных поддержали бы действующего руководителя города, 35% – лидера Европейской партии, 23,9% – не определились.

Интересно, что 35% опрошенных киевлян хотели бы видеть Виталия Кличко мэром Киева и почти столько же (37%) – лидером фракции «УДАР» в Верховной Раде. Вместе с тем 15% – не хотели бы видеть ни тем, ни другим, а 13% – не определились с ответом.

Исследование проводилось 25 февраля – 6 марта 2013 года. Аудитория исследования: население Киева в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность: 1060 респондентов.

Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 3,1%, для значений близких к 30% – не более 2,8%, для значений близких к 10% – не более 2%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.03.13

Правительство Украины инициирует запрет работы и рекламы «финансовых пирамид». / Олигарх Ярославский купил киевский ТРЦ «Караван». / Адвокат не подтверждает информацию об отзыве иска министра Лебедева против журналиста «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки