российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Отсутствие решительности у оппозиции оставляет шансы на победу Попова в Киеве

Оппозиция, обладающая симпатиями киевлян, имеет все шансы с треском провалить выборы в столице (если таковые вообще состоятся) и позволить «регионалу» Александру Попову занять кресло мэра Киева.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Виталий Бала.

По его словам, сегодня оппозиция имитирует борьбу с властью, демонстрирует неспособность выдвинуть единого кандидата в качестве оппонента Попова.

«Складывается впечатление, что оппозиции не нужны эти выборы... Политики, которые ходят на ток-шоу, перепутали виртуальное с реальным. Они думают, что выяснение отношений и ведение политики должно быть только через соцсети и на ток-шоу. Но это далеко не так», – сказал эксперт.

Если ситуация будет продолжаться так и далее, снежный «апокалипсис» в столице обрушит рейтинг Партии регионов, однако вялая позиция оппозиции и апатия населения позволит властям вообще отменить выборы.

«Рейтинг Парти регионов однозначно еще больше упадет после последних снегопадов... В этой ситуации сложно прогнозировать, состоятся ли выборы мэра и депутатов в Киевсовет вообще. В свое время Верховная Рада продлила себе полномочия, так же может быть и с Киевсоветом. Я не исключаю, что эти выборы не будут проведены до 2015 года... Безусловно, в данный момент инструментарий в руках оппозиции, и от ее действий многое сейчас зависит», – заявил Бала.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.03.13

Яценюк грозится собрать Майдан в Киеве 2 апреля. / В Киеве на Андреевском спуске обнаженные девушки покатались на сноуборде (ФОТО). / Эротическое фото секретарши прокурора Сум взорвало Интернет (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки