российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНА-УНСО готовит акции, чтобы вынудить власть провести выборы в Киеве (ВИДЕО)

Радикальные украинские националисты из УНА-УНСО готовят акции, целью которых является давление на власть для проведения выборов нового мэра и горсовета столицы.

Об этом на пресс-конференции заявил глава политсовета УНА-УНСО Игорь Мазур.

«Община Киева с помощью снега должна надавить на Верховную Раду, чтобы было принято не только в первом чтении, но и в целом, постановление о выборах мэра Киева и Киевсовета. Есть наши ребята из УНА-УНСО, есть другие националистические организации, есть люди из организаций, которые не являются нашими союзниками по идеологии, но понимают, что киевские проблемы нужно решать. Будут акции, будут флешмобы. Возможно, будут и акции, соотносимые с понятием бойца. Потому что, к сожалению, наша власть понимает только силу», – сказал активист.

Он подчеркнул, что последние дни непогоды в столице продемонстрировали, что власть не в состоянии решать проблемы города самостоятельно.

Председатель Украинского юридического общества Олег Березюк утверждает, что отсутствие законного мэра в Киеве возлагает всю ответственность за ситуацию в городе на центральную власть и на Верховную Раду, которая до сих пор не назначила дату выборов в столице.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 26.03.13

Первый заместитель Киевской горгосадминистрации Мазурчак ушел в отставку из-за снегопада. / В центре Киева женщина погибла под колесами снегоуборочной техники (ВИДЕО). / Украинских военных будут кормить компании, которые связывают с экс-министром обороны Михаилом Ежелем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки