российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция провалила организацию митинга за выборы в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Украинская парламентская оппозиция провалила организацию анонсированного митинга у стен Верховной Рады за проведение выборов нового мэра и горсовета Киева – как передает корреспондент «Нового Региона», на манифестацию удалось собрать лишь около 2 тысяч человек, чего явно недостаточно для давления на власть.

Акция оппозиционеров началась на Европейской площади, откуда колонна, перекрыв движение транспорта по улице Грушевского, двинулась к Верховной Раде. Уже возле парламента репортер «НР» стал свидетелем картины, когда множество пенсионерок, шедших в колонне, начали раскладывать переносные стульчики, некоторые из бабушек принялись завтракать. По всем признакам, это были «профессионалки», участвующие в митингах за деньги.

Кстати, аналогичные бабушки со стульчиками были замечены и в массовке, собранной властью с другой стороны здания Рады. Из 800 стоящих здесь человек, слушающих музыку, транслирующуюся со сцены, большинство было студентами в спортивных костюмах. Их свозили в Киев на автобусах из соседних областей. Ребята объясняют, будто приехали в Киев на экскурсию. Но все сопровождающие их преподаватели – учителя физкультуры. Это крепкие мужчины с накачанными плечами, которые очень не любят кинокамеры и как на красную тряпку бросающиеся на фотоаппараты.

К Верховной Раде сегодня стянуто более 30 милицейских автобусов с бойцами «Беркута» и внутренних войск. Милиционеры в шлемах и боевой экипировке выставлены по периметру Рады. Тут же находятся «спортсмены» в штатском.

Пока что манифестации проходят без серьезных инцидентов. Корреспондент «НР» стал свидетелем, как «Беркут» оттеснил от ограды парламента оппозиционеров, пытавшихся передать депутатам от ПР лоток с куриными яйцами, очевидно, напоминая, как в 2004 году от удара яйца упал на землю Виктор Янукович.

Кроме того, в толпе возникла потасовка оппозиционеров и участников флешмоба, которые ходили с морковками, намекая на схожесть лидера «Батькивщины» депутата Арсения Яценюка с кроликом.

Требования оппозиционеров

Провластная массовка

Участники массовки

К Раде стянули около 30 автобусов с милицией

Бабушки-профессионалки

Милиция возле Рады и колонна оппозиции

Чучело Александра Попова – «Уволен киевлянами»

Оппозиция возле Верховной Рады

Милиция не позволила передать яйца «регионалам»

«Любите Украину или идите вон»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 02.04.13

Великий писатель Янукович опять заработал на книгах $2 млн за год (ФОТО). Президент – самый продаваемый автор Украины. / В проблемах Кипра виновата украинская Партия регионов, – депутат. / Украинский миллиардер Бахматюк банкротит свою американскую фабрику. Местные фермеры обвиняют олигарха в обмане. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки