российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховную Раду снова заблокировала оппозиция (ВИДЕО)

Утром в среду Верховная Рада Украины опять оказалась заблокирована оппозицией. Поводом стал вчерашний отказ большинства голосовать за проведение выборов мэра Киеве и горсовета в начале июня 2013 года. Это произошло после того, как оппозиционные партии, несмотря на широкое анонсирование, собрали немногочисленный митинг в Киеве, который не смог принудить власть к назначению даты голосования.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что на текущей сессии, то есть, до июля месяца, вопрос о выборах в Киеве поставить на рассмотрение уже будет нельзя. Именно такой порядок предусмотрен регламентом Рады.

Однако «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» настаивают на том, чтобы вернуться к рассмотрению постановления о выборах. Оппозиция готова уступить власти даже дату проведения выборов, отсрочив их проведение не на начало июня, а на более поздние сроки, что выгодно Партии регионов. Но, похоже, провластное большинство будет делать все, чтобы выборы в столице не состоялись вплоть до 2015 года. Поэтому оппозиционные депутаты продолжают блокировать работу Рады.

В ответ на это глава «регионалов» Александр Ефремов напомнил, что в таком случае лучше будет «обратиться к народу и спросить у него, а нужен ли вообще такой парламент... или провести выборы на мажоритарной основе».

Напомним, согласно законодательству Украины, в случае блокирования парламента более 30 дней, у президента появляется право на его роспуск.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.04.13

3 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала до 97,19 доллара за баррель. / Активист «Свободы», напавший на храм Московского Патриархата в Киеве, раскаялся и получил 2 года условно (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки