российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Штаб оппозиция виновен в провале акции протеста в Киеве

Вчерашняя акция протеста возле Верховной Рады с требованием провести выборы в Киеве – результат неправильной работы штаба оппозиции.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Тарас Березовец.

«Оппозиция технологически неправильно подошла к организации митинга, поэтому он был провальным. Ролики о том, что будет акция протеста, нужно было размещать не в ютубе, а на всех каналах, в соцсетях, не за 12 часов до начала акции, а, как минимум, за неделю. Об этом нужно было трубить везде. Но в итоге не был донесен главный мессидж до людей, политики не могли объяснить людям, почему они должны выйти на улицу. Поэтому митинг провалился», – сказал он.

Однако, отмечает эксперт, другой причиной провала митинга может быть и нежелание самой оппозиции проводить выборы в Киеве.

«Ведь мы видели, как 12 депутатов оппозиции не голосовали за постановление. Точно также оппозиция ничего не сделала для того, чтобы все коммунисты и мажоритарщики дали свои голоса», – рассуждает Березовец.

Тем не менее, считает он, выборы в Киеве все же возможны.

«Выборы в Киеве возможны, но теперь только под давлением критических обстоятельств: техногенного характера или полной утраты доверия президента. Или же, если будет достигнут пакт о ненападении между властью и оппозицией, будет согласован кандидат в мэры, который устроит и власть и оппозицию», – считает Березовец.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.04.13

Лидер «Европейской партии» Катеринчук облажался на акции протеста с массовкой из алкашей (ВИДЕО). / «Свобода»: Московская администрация Facebook* вредит украинской оппозиции. / В Киеве разгорается скандал из-за забросанных снежками депутатш от Партии регионов (ВИДЕО). У одной из дам сотрясение мозга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки