российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: В 2013 году будут выборы мэра Киева, но не горсовета

Главная причина провала вчерашней акции протеста оппозиции в Киеве – неопределенность с кандидатом, которого выдвинут противники власти на выборы нового мэра столицы.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев.

«Митинг оппозиции оказался немногочисленным, потому что киевляне не готовы протестовать за выборы, но готовы протестовать за мэра Кличко. Если бы оппозиция четко заявила о том, что выдвигает Кличко или того же Порошенко, то вышло бы намного больше киевлян. Бороться за абстрактные идеи, условного кандидата «икс» в мэры Киева избиратель не желает, ведь киевляне не раз обжигались, в том числе, избрав Черновецкого», – сказал собеседник агентства.

Политолог считает, что выборы мэра Киева в нынешнем году все же возможны.

«Выборы мэра в 2013 году – скорее «да», чем «нет». А вот выборы Киевсовета – точно «нет» в 13 году, их перенесут на 15 год. Если Кличко не будет участвовать в выборах мэра, то Попов имеет шансы. Поэтому в такой ситуации вполне возможно, что будет достигнута договоренность между властью и оппозицией: власть может пойти на выборы мэра, но перенесет выборы Киевсовета, ведь он точно был бы с оппозиционным большинством. А это точно не нужно сегодня ни Партии регионов, ни президенту», – поясняет Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.04.13

Эксперт: Штаб оппозиция виновен в провале акции протеста в Киеве. / Лидер «Европейской партии» Катеринчук облажался на акции протеста с массовкой из алкашей (ВИДЕО). / «Свобода»: Московская администрация Facebook* вредит украинской оппозиции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки