российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Янукович подумывает об отставке киевского градоначальника Попова

В Партии регионов после провальной работы киевских властей во время снегопадов склоняются к отставке главы городской администрации Александра Попова.

Об этом на круглом столе, посвященном самоуправлению в столице, заявил депутат Верховной Рады Владимир Бондаренко.

«Ситуация такова: завтра Конституционный суд что-нибудь решит, вы знаете, что наш КС свободноконвертированный – он может решить всё, что ему скажут.

В Киеве сейчас ходят очень активные слухи о смене государственной администрации, персональной замене. Вы знаете, то, что произошло после снегопадов, – оно озадачило всех, кто как-то анализировал деятельность этой городской администрации», – сказал парламентарий.

«Там каждый член, каждый заместитель Попова несёт персональную ответственность за отдельные направления работы. Все они между собой не скоординированы, а только ориентируются на своих лоббистов сверху: кто на АП, кто на Николая Яновича, кто на другое место, и они слушаются только своих хозяев, а не Попова.

Только один Мазурчак работал с Поповым, его сняли за снегопады, хотя он к этому прямого отношения не имел.

Все четыре проваленных направления: это «Укравтодор», это «Киевпастранс», это «Киевспецтранс» – вывоз мусора и вопросы обеспечения хлеба и других продуктов питания, все эти вопросы были и есть в ведении Голубченко Анатолия Константиновича, который в результате катастрофы экологической получил повышение, очевидно, за хорошую работу.

Получили повышение люди, которые провалили Святошинский район – Сергей Рюмшин, которого первого сняли с работы за провалы ещё за первые снегопады, сейчас получил должность руководителя управления по чрезвычайным ситуациям в городе», – обрисовал положение в столице Бондаренко.

По его мнению, в руководстве Украины сейчас обсуждают возможность замены Попова.

«Если же они с Поповым попрощаются, поставят сюда нового, то, очевидно, решение КС будет таким, что в Киеве выборы они не хотят проводить, потому что сегодня у Попова есть какой-то рейтинг, а кого поставят, тот и его не будет иметь, и такая вот ситуация», – пояснил Бондаренко.

Выступление Бондаренко

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 10.04.13

Исследование: Граждане России стали хуже относиться к Украине. / ВЕТЭК подготовит Харьков к Евробаскету-2015. / В Киеве посадили на 10 лет банкира-педофила, насиловавшего девочек в подъездах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки