российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Катеринчук – это Ляшко городского масштаба, – политтехнолог

Нардеп от «Батькивщины» Николай Катеринчук, настойчиво декларирующий желание баллотироваться в мэры Киева, используется властью для дробления голосов оппозиционного электората.

Об этом «Новому Региону» заявил политтехнолог Павел Кругляковский.

«По сути, Катеринчук – это Ляшко городского масштаба. Уверен, действия лидера Европейской партии не согласованы с лидерами оппозиции. Что бы сейчас ни говорил Катеринчук, своим выдвижением он играет на руку власти – раскалывает оппозиционное электоральное поле и выступает в роли «спойлера», критикуя реальных кандидатов от оппозиции. В этом и будет заключаться суть его участия в киевских выборах», – сказал собеседник агентства.

Эксперт прокомментировал сегодняшнее заявление Катеринчука о готовности сражаться против Петра Порошенко на выборах в Киеве.

«В этой ситуации Порошенко – только повод. Катеринчуку нужно как-то публично оправдать свое выдвижение. Если Порошенко реально будет выдвигаться, Катеринчук не сможет ни помешать, ни отобрать голоса», – считает Кругляковский.

«Возможное выдвижение Николая Катеринчука на должность мэра Киева не имеет ничего общего с отстаиванием интересов оппозиции. Нет таких рейтингов, которые показывают его убедительную победу, в каком бы статусе Катеринчук ни выдвигался. Его популярность в Киеве – в пределах статистической погрешности», – уверен политтехнолог.

«Главная проблема оппозиции – единый кандидат. Сам факт отсутствия единого кандидата подрывает шансы оппозиции на победу. Думаю, Порошенко берет голоса из всех лагерей. Если помните, эксперты воспринимают Порошенко как перспективного кандидата как от оппозиции, так и от власти. То есть, он – «компромиссный». Для киевлян тоже», – пояснил Кругляковский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.04.13

Верховной Раде предлагают запретить работу депутатами и на госслужбе лицам старше 65 лет. / Жители Украины жалуются на «Киевстар» и «Укртелеком». / Милиция посчитала нападение на журналиста «Нового Региона» «хулиганством». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки