российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко продолжает агитировать за свое выдвижение кандидатом в мэры Киева от оппозиции

Депутат Верховной Рады, бывший министр экономики и иностранных дел, бизнесмен Петр Порошенко заявил, что уверен в своей победе на пост мэра Киева в случае выдвижения единым кандидатом от оппозиции. (При этом Порошенко накануне не голосовал в Раде в поддержку важной инициативы меньшинства за отставку Кабмина Николая Азарова).

«Петр Поршенко, если он будет определен объединенной оппозицией как единый кандидат, гарантированно пойдет, гарантированно победит, гарантированно в очень короткий срок сделает все от него возможное, для того чтобы жизнь в Киеве изменилась к лучшему», – сказал Порошенко в эфире «5 канала».

Депутат также отметил, что если оппозиция выберет другого кандидата, то он не будет выставлять свою кандидатуру на выборы, а поддержит единого кандидата.

Кроме того, Порошенко добавил, что ради подписания соглашения об Ассоциации Украины с ЕС президент Украины Виктор Янукович должен помиловать экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко и снять с нее судимости.

«Никогда раньше Украина не была настолько близка к подписанию договора об Ассоциации... 15 мая Совет ЕС должен принять два самых важных решений. Первое: дать полномочия Еврокомиссии для подготовки процедуры подписания соглашения. Второе: подготовить документы для голосования в Европапламенте... которое может пройти без согласия всех 27 стран ЕС. Это может решиться на протяжении двух-трех недель. Именно поэтому мы должны сделать все от нас зависимое», – сказал Порошенко.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 22.04.13

Рейдеры взломали замок и захватили домик киевской учительницы возле ботсада (ВИДЕО, ФОТО). «Свобода» не в состоянии защитить даже одного «маленького украинца». / 22 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / Олег Блохин: Лично я против объединенного чемпионата с Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки