российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Ахметов «гадит» Попову и обваливает его рейтинг в Киеве

Миллиардер Ринат Ахметов специально устраивает неудобства ставленнику «регионалов» Александру Попова накануне возможных выборов мэра Киева.

Об этом пишет журнал «Власть денег».

«Группа Рината Ахметова раз за разом подкладывает «жирную свинью» наиболее вероятному кандидату на пост городского головы от власти Александру Попову.

В прошлом году это был громкий скандал с застройкой Андреевского спуска, теперь – заявления подконтрольной богатейшему украинцу «Киевэнерго» о том, что столичный метрополитен может остаться без света. И это в год, когда в Киеве должны стартовать выборы!

Объяснение странных действий бизнес-структур главного спонсора Партии регионов следует искать в том, что столичные выборы от этой полит­силы курирует глава Администрации Президента Сергей Левочкин. Т. е. основной конкурент Ахметова за политическое влияние в окружении президента», – пишет издание.

Журнал характеризует отношения между группами влияния Ахметова и Левочкина как «партизанскую войну».

«В политических кругах не исключают и финансовую поддержку группой Ахметова единого оппозиционного кандидата. В условиях противостояния с Левочкиным, отсутствия своего реального кандидата и завидных рейтингов оппозиции в Киеве, для бизнес-интересов группы Ахметова этот вариант может оказаться наиболее выгодным. Тем более что о контактах окружения Рината Ахметова с Арсением Яценюком разговоры ведутся не первый год», – отмечается в публикации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.04.13

«Нафтогаз Украины» прокручивает деньги через избранные банки, обеспечивая им прибыль. / СМИ продолжают разоблачать схемы заработка сына Януковича. / 23 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки