российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко может стать официальным преемником Януковича, – СМИ

Виталий Кличко может стать официальным преемником Виктора Януковича на посту президента Украины.

Об этом в интервью журналу «Власть денег» заявил политолог Кость Бондаренко, который считается близким к нынешней власти.

«Есть мнение, что в 2015 году исход выборов предрешен, и Кличко никто не даст стать президентом. Даже если у него будет 99,9% голосов, все равно он президентом не станет. А вот после 2015 года Кличко может быть определен как преемник Януковича, и в 2020 году стать президентом», – сказал эксперт.

Как утверждает издание, подобной точки зрения придерживается и часть парламентской фракции партии Кличко «Удар», ориентированная на газового олигарха Дмитрия Фирташа.

По их задумке, сперва нужно стать мэром Киева, постепенно сблизиться с Виктором Януковичем, провести в 2017 году в парламент как можно больше своих штыков, и уже в 2020-м стать неформальным преемником нынешнего гаранта.

Вторая часть фракции, напротив, отговаривает Кличко от участия в выборах мэра Киева и предлагает сконцентрироваться на президентских, надеясь повторить успех Виктора Ющенко в 2004 году.

Этой точки зрения придерживаются, как утверждает журнал, политики и бизнесмены из «Удара», ориентированные на некогда ближайшую соратницу Виктора Ющенко Веру Ульянченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.04.13

СМИ: Ахметов «гадит» Попову и обваливает его рейтинг в Киеве. / «Нафтогаз Украины» прокручивает деньги через избранные банки, обеспечивая им прибыль. / СМИ продолжают разоблачать схемы заработка сына Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки