российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве проходит пикетирование Кабмина с требованием найти управу на компанию Ахметова (ФОТО, ВИДЕО)

Около 100 представителей киевских Обществ собственников многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) пикетировали утром в среду здание Кабмина в Киеве.

Собравшиеся требовали от чиновников найти управу на компанию «Киевэнерго» Рината Ахметова, которая выставляет ОСМД и ЖСК тарифы на горячую воду как для коммерческих организаций, применяет штрафы и пени.

Пикетчики развернули плакаты: «Киевлянам – горячую воду, горячие батареи и прозрачные тарифы», «Дайте ОСМД и ЖСК возможность работать» и т.п.

Манифестанты заявили, что представляют организации, объединяющие жильцов около 1640 домов в Киеве.

Больше всего претензий представители самоуправления домов имели к градоначальнику Александру Попову, который еще в прошлом году обещал провести с ними встречу. Прошел почти год, а обещание не выполнено.

Кроме того, пикетчики заявили, что в Киеве только 23 дома получили акты на придомовую территорию. И теперь на прилегающих к домам участках никто не может ничего построить или отобрать, а сами жильцы четко знают границы своих территорий.

Пикетчики возле здания Кабмина

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 24.04.13

У гражданина России нашли 62 тысячи долларов на украинской границе. / Азаров выдал новый перл, пытаясь говорить по-украински на заседании Кабмина. / Менеджер Кличко шокирован суммой, которую предложила за бой команда Поветкина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки