российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В гости к Симоненко приехал лидер коммунистов Венгрии

В Киеве с трехдневным визитом находится глава «Рабочей партии» Венгрии Дюла Тюрмер. Он говорит, что приехал на Украину, чтобы научиться у местных коммунистов побеждать на выборах.

«Парламентские выборы в Венгрии состоятся в апреле. Мы планируем преодолеть 5% барьер и получить места в парламенте», – сообщил Тюрмер в интервью «Новому Региону».

По его словам, венгерские коммунисты получают консультации не только у Петра Симоненко, но и российского товарища Геннадия Зюганова. Тюрмер в совершенстве владеет русским, что облегчает взаимопонимание между соратниками.

Для венгерского гостя в Киеве организована и культурная программа: Тюрмер признался, что особенно его порадовали восстановленные церкви и монастыри. Он также сообщил, что визит на Украину открыл для него «обратную сторону «оранжевой революции»:

«Я не знал, что были и противники, западная пропаганда показывала Венгрии точку зрения только одной из сторон», – утверждает Тюрмер.

Он также сообщил, что солидарен с украинскими коммунистами в вопросе присоединения Украины к НАТО:

«На примере Венгрии могу сказать, что НАТО означает утрату сувернитета. Мы вступили в альянс, а через 2 недели началась война в Югославии. Венгрия была нужна лишь в качестве плацдарма. Ни о каком росте научно-технического потенциала Венгрии сейчас речь не идет», – считает Тюрмер.

Лидер венгерских коммунистов также уверен, что вступление в Европейский Союз негативно сказалось на экономике его страны:

«Западные конкуренты фактически уничтожили завод «Икарус», хотя в 1989 году он производил по 30 тыс. автобусов ежегодно. И так со всеми ведущими предприятиями Венгрии: их либо уничтожили, либо их скупил иностранный капитал. Сейчас под угрозой сельское хозяйство, мы уже завозим из-за границы молоко, хлеб и мясо», – говорит Тюрмер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.10.05

На украинском ТВ введут титры «для москалей». / Руслана Писанка похудела на 13 кг. / В Киеве пройдет конкурс на лучший сурдоперевод песен и стихов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках