российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Решение Конституционного по отмене выборов в Киеве выгодно и власти, и оппозиции, – политолог

Решение Конституционного суда Украины о переносе выборов в Киеве на 2015 года устраивает и власть, и оппозицию.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев.

«Решение КСУ выгодно и власти, и оппозиции. Решение выгодно однозначно власти, но оно устраивает и оппозицию. Власть не выиграла бы выборы в Киеве. А для оппозиции сняла ряд проблем. Ведь этим власть сняла вопрос конкуренции внутри оппозиции, проблему необходимости выдвижения единого кандидата. А у «Свободы», «Удара» и «Батькивщины» были разные взгляды и интересы в отношении Киева. Ведь столица – это важный плацдарм накануне президентских выборов.

Сама же власть сняла проблему Киева во время президентских выборов, самого процесса, сняла проблему необходимости избрания Попова для того, чтобы он управлял столицей.

Плюс власть перевернула задачу: если ранее завоевывали столицу, а потом страну, то теперь в 2015 году власть завоюет страну посредством президентских выборов. Все к этому идет. А потом Киев», – рассуждает Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.05.13

Решение Конституционного суда о переносе выборов может дестабилизировать ситуацию в Киеве, – эксперт. / Компания Дерипаски попалась на нарушении антимонопольного законодательства Украины. / Регионалы не могут решить проблему замены водительских прав старого образца на Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки