российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский журнал воспевает Грозный при Кадырове: «Здесь не обманут» «Чеченцев воспитывают в духе строгой морали»

Столица Чеченской республики – Грозный – полностью восстановлен после войны и превращен в современный безопасный город.

Об этом пишет украинский журнал «Фокус».

«За последнее десятилетие следы войны уже стерты... Гостеприимство – национальная черта. К тому же для жителей республики очень важно разрушить миф о «чеченской угрозе» и опасности на территории самой Чечни», – говорится в публикации.

«Из проезжающих машин часто слышатся ритмы лезгинки. Чеченские парни любят погонять, ведь это единственное развлечение. Ночных клубов в городе нет («не принято»), а продажа крепких напитков преследуется законом. Конечно, можно купить алкоголь в специальном магазине, но чеченцу его не продадут – это постыдно. А на время священных постов такие магазины закрываются», – описывает журнал порядки чеченской столицы.

«Отныне не принята кража невест, это преследуется законом. Действительно, ни одна машина не остановилась, и ни один парень не предложил познакомиться, даже когда я решила пройтись по Грозному без платка. По моим наблюдениям, женщины свободно передвигаются по городу, встречаются они и за рулем машины. При этом красавицы уверены в своей безопасности. Чеченцев воспитывают в духе строгой морали, в том числе учат сдержанному отношению к женщине. Поэтому на улицах я не встретила ни одной пары, которая держалась за руки или, обнявшись, сидела в кафе, – здесь не принято выставлять чувства напоказ», – сообщает украинская журналистка.

«В день отъезда я наткнулась на букинистическую лавку в центре столицы. Продавец – пожилой мужчина – порекомендовал несколько книжек. Купив книги, я просила у старика, где здесь ближайший обмен валюты. «Пройдешься прямо по улице, там менялы», – ответил он. На мой вопрос, не обманут ли меня, продавец заверил: «Скорее по выгодному тебе курсу поменяют. Тут боятся: шаг в сторону – накажут!». Старик оказался прав», – заключает восторженная журналистка с Украины.

Ссылка по теме:

Украинский журнал: «Кадыров строит свой Дубай и Куршевель на дань от Москвы» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.06.13

03 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / Сборная Украины в Киеве не смогла победить Камерун (ВИДЕО). / «Сдай мандат – спаси свой зад!» (ФОТО, ВИДЕО). Акция за разгон нелегитимного горсовета Киева пока провалилась. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках