российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция в Раде продолжает вяло изображать борьбу за выборы в Киеве

В Верховной Раде в понедельник оппозиция продолжила вялые попытки изображения борьбы за проведение выборов в Киеве, которые оказались отложены до 2015 года после соответствующего вердикта Конституционного суда, оглашенного на прошлой неделе.

«Что касается местных выборов, то вопрос снят. Вопрос снят согласно решению КСУ», – заявил спикер Владимир Рыбак на согласительном совете парламента.

Глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что КСУ давно стал карманным, он выносит решения, которые выгодны Партии регионов.

Яценюк предложил назначить внеочередные выборы мэра и Киевсовета на 27 октября. «Не бойтесь киевлян, назначайте внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета», – сказал он.

В свою очередь глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок добавил, что после решения КСУ «Свобода» требует ликвидации этого органа.

«Мы должны подготовить проект закона, который бы вообще отменил существование такого позорного органа, как Конституционный Суд... Мы поддерживаем предложение «Батькивщины» относительно включения в повестку дня вопроса о проведении выборов в столице, но не только мэра, но и Киевсовета», – сказал Тягнибок.

А глава фракции УДАР Виталий Кличко отметил, что оппозиция будет настаивать на рассмотрении проекта постановления о проведении внеочередных выборов в Киеве 27 октября в самое ближайшее время.

Однако глава фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что решение КСУ о переносе выборов в столице на 2015 год – законно.

Однако, признал Ефремов, «внеочередные выборы могли бы проводиться в марте октябре, ограничивая полномочия годом до очередных выборов. Мы могли бы подискутировать в этом вопросе. Давайте отрабатывать эти изменения».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.06.13

В Киевской области прокуратура отвоевала 10 га Чернечего леса. / Исламисты созывают в Симферополе митинг за создание Всемирного Халифата» (ФОТО). / Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки