российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: Выборы мэра Киева будут назначены на 18 августа в интересах Партии регионов

На текущей неделе в Верховной Раде готовится принятие решения о назначении выборов мэра Киева на 18 августа, что будет в интересах власти.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник во фракции Партии регионов.

По его словам, Банковой поставлена задача быстро принять закон о проведении выборов мэра Киева с урезанными полномочиями, что будет править столицей 2 года, а не 5 лет.

Также планируется голосовать за проведение выборов в 5 проблемных округах и еще двух, где баллотировались депутаты, лишенные мандатов: брат Балоги и Домбровский.

Источник утверждает, что такое решение должны принять при любых раскладах: блокирование оппозиции не должно помешать этому. Поэтому большинство может вновь провести выездное заседание вне здания Верховной Рады.

В оппозиции такую спешку с назначением выборов объясняют банально: Рада будет работать еще две недели перед каникулами, и это – последний шанс провести выборы в самое неудобное для оппозиции время, когда большинство киевлян разъедутся в отпуска.

«Давайте проводить выборы! Но не в конце августа, когда люди отдыхают, а вы спокойно можете устроить все фальсификации!!! Давайте любую дату, но после 24 августа», – призвал сегодня лидер «Свободы» Олег Тягнибок.

«Мы просим проголосовать за такой закон выборов, чтобы народ мог прийти в сентябре-октябре на выборы и нормально проголосовать», – говорит глава «Батькивщины» Арсений Яценюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.06.13

Суд обязал «Аэросвит» погасить очередную порцию долга «Борисполю». / В центре Киева подростки устроили «маски-шоу» с битой и кастетом. / Пропала настоятельница крупнейшего в Киеве женского монастыря. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки