российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко верит в выборы мэра Киева и не верит в участие Кличко

Депутат Верховной Рады Петр Порошенко, ранее изъявивший желание баллотироваться в мэры Киева, заявил о вероятности проведения избирательной кампании в столице в ближайшее время.

Об этом Порошенко сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам политика, проведение выборов в Киеве является одним из условий для подписания соглашения об Ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

«Речь идет о ценностях. О ценностях демократии... органы местного самоуправления и органы центральной государственной власти выборной не могут существовать сверх каденции. Если срок полномочий закончен, то в пределах разумной традиции или понимания демократии конституционной, должны быть объявлены выборы», – сказал Порошенко.

«Все решения, принятые нелегитимными органами власти, это очень важные решения для жизнедеятельности почти 4-миллионного города. Нельзя землю выделить, нельзя бюджет утвердить, нельзя с долгами рассчитаться, нельзя извините меня лавочку поставить. Ничего нельзя. Потому что каждое это решение может быть обжаловано», – добавил депутат.

По его словам, Партия регионов намеренно затягивает проведение выборов в Киеве.

«На сегодняшний день правящая партия пользуется очень низкой популярностью в столице Украины и по общим оценкам всех социологов, рейтингов, прочих уважаемых предсказателей, шансов выиграть выборы у представителей власти нет», – отметил политик.

Порошенко выразил желание баллотироваться в мэры Киева как представитель оппозиции. При этом он считает, что Виталий Кличко за пост столичного градоначальника бороться не будет.

«У него тоже есть достаточно высокий рейтинг на мэра. Но насколько он дал понять, что он не будет баллотироваться», – сказал Порошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.06.13

В «Единой России» не решились назвать Януковича предателем. / Киевский витаминный завод уличили в незаконном использовании подземных вод. Экологи подали на предприятие в суд. / Лебедев объявил об аннулировании украинского военного «проекта века». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки