российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания олигарха Ахметова купила права на Comedy Club на Украине

«Медиа Группа Украина», принадлежащая миллиардеру Ринату Ахметову, купила все права на показ программ продюсерского центра Comedy Club Production на Украине, пишет газета «Капитал».

«Медиа Группа Украина» – единственный легальный правообладатель контента Comedy Club Production на территории Украины», – подчеркивает руководитель отдела корпоративных отношений «МГУ» Марианна Конина. В связи с этим российский телеканал ТНТ уже прекратил трансляцию канала Comedy TV, правами на которые он владеет, на Украине.

Теперь контент CCP транслируется на двух телеканалах группы Ахметова – «Украина» и «НЛО», а также на сайте Oll.tv. Причем на «НЛО» передачи Comedy Club и Comedy Woman занимают почти девять часов эфирного времени. На «Украине» транслируют сериал «Интерны», который ранее показывал канал «1+1», принадлежаший миллиардеру Игорю Коломойскому.

В какую сумму обошлась покупка прав на Comedy Club Ахметову, официально не сообщается. Но участники рынка предполагают, что предложение должно было быть щедрым. Так, только одна серия «Интернов» стоит 10-15 тыс. долларов США, а в целом сделка могла обойтись в несколько миллионов долларов США.

Продюсерский центр Comedy Club Production был основан в 2007 году командой создателей популярного шоу Comedy Club. CCP производит для канала ТНТ такие развлекательные программы, как Comedy Club, «Наша Russia», «Дом-2». Кроме того, CCP занимается кинопроектами («Самый лучший фильм», «Наша Russia. Яйца Судьбы»), снимает сериалы («Универ», «Интерны»), управляет юмористическим телеканалом Comedy TV. В 2012 году Comedy Club Production был выкуплен медиа-холдингом «Газпром-медиа» за 350 млн долларов США.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 26.07.13

В Киеве налоговики помогли дельцам избежать уплаты налогов на 12,4 млн. гривен. / Киевский миллионер призвал увольнять чиновников после 40 лет. / Коломойский выкинул на улицу 724 работника «ДонбассАэро». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки