российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Иногородние не должны указывать киевлянам, когда им проводить выборы

Киевские выборы касаются исключительно киевлян, и никого более.

Об этом в интервью «5 каналу» заявил внефракционный народный депутат Петр Порошенко.

«У нас (киевлян, – прим. «НР») нет мэра, у нас есть префект, который, по сути, по закону не имеет никаких полномочий», – констатировал он.

«Киевляне, вне всякого сомнения, имеют право управлять своим городом. Скажите, почему жителям Варшавы или Парижа абсолютно безразлично, как будут голосовать депутаты национального парламента о назначении даты городских выборов, потому что это не их дело. В нашем случае – депутатам из Луганска, Львова, Ужгорода или Харькова определять, когда территориальной общине города Киева проводить выборы. Это вопрос, касающийся исключительно киевлян. Потому что это не их право (иногородних, – прим. «НР») решать, сколько с барского плеча сверху дадут денег на те или иные функции столицы», – убежден политик.

Петр Порошенко подчеркнул, что не «останется в стороне от киевских процессов»:

«Я буду участвовать в выборах, я сделаю все, чтобы эти выборы состоялись», – заверил нардеп.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 29.07.13

Российского журналиста в Киеве побили СБУшники за работу с Femen. / 29 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Онищенко нашел яд в украинском шоколаде «Рошен» (ВИДЕО по теме). И запретил в России всю продукцию кондитерской компании. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки