российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
О киевских выборах следует забыть до 2015 года, – эксперт

Отсутствие реального кандидата на пост киевского градоначальника – главная причина гражданской пассивности киевлян, которые могли бы заставить власть назначить городские выборы исключительно многотысячной акцией протеста.

Об этом в эфире 5 канала заявил экс-глава Комитета избирателей Украины и экс-замглавы Секретариата президента Виктора Ющенко Игорь Попов.

«По вопросу выборов мэров никакой Запад на нас давить не будет, – отметил он. – Юридически там и так все понятно. Что же касается политической целесообразности. Есть единственный фактор для того, чтобы Верховный Совет назначил выборы в Киеве. Если киевляне выйдут и скажут: нам нужны выборы. Выйдет не 500 киевлян, а тысяч 50 – и простоят под ВС. Чтобы киевляне вышли, им нужно показать команду – лучшую, чем действующий мэр Попов – глава КГГА».

«Если им ее не показывают, то зачем им выходить? Идти что-то требовать, чтобы менять шило на мыло, на какого-то нового «Космоса» в мешке? И поэтому все на этом и закончится. Поскольку у нас две главных силы в парламенте – команда Януковича и команда Кличко – и у тех, и у тех нет сегодня кандидата, чтобы побеждать, – то парламент не будет принимать решений о выборах. Это ясно – Киев нужно забыть до 2015 года», – прогнозирует эксперт.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 31.08.13

В Киеве толпа «клюнула» на обещание о раздаче вещей в магазине голым покупателям (ФОТО). «Булгаковского Воланда с театром «Варьете» выдумывать для киевлян уже не требуется». / Луценко: Януковичу нужно соглашение с ЕС, чтобы не делиться с Кремлевской бригадой. / Кубани предложено отсоединяться от России и войти в состав Украины (ФОТО, ВИДЕО). Митинг в центре Киева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки