российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Машиностроительный холдинг Ахметова начал завоевание Польши

Машиностроительный холдинг «Горные машины», который принадлежит самому богатому украинскому олигарху Ринату Ахметову, выходит на польский рынок, открыв торговое представительство в Катовице, пишет газета «Коммерсант-Украина».

Компания продает оборудование для добывающей промышленности, в частности очистные и проходческие комбайны.

«Горные машины» надеются через несколько лет занять до трети местного рынка за счет лучшего соотношения цены и качества, чем у основных конкурентов – польских предприятий Famur, Kopex, Joy.

Помимо Польши, «Горные машины» имеют торговые компании в Украине, России, Казахстане и Вьетнаме.

Холдинг объединяет семь машиностроительных заводов, торговую компанию и сеть ремонтных производств. Это один из крупнейших бизнесов Ахметова, который, конечно, уступает по размеру металлургическому («Метинвест») или энергетическому («ДТЭК»), но, тем не менее, входит в сотню самых больших в Украине.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 13.09.13

Жители России обходят запрет на отдых в Египте через Украину. / Янукович, Азаров и Рыбак должны твердо сказать Кремлю «до свидания», – экс-министр юстиции. / Одессит заполучил бренд создателя игры World of Tanks. Белорусы грозят ему судом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки