российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция за проведение выборов в столице (ФОТО, ВИДЕО)

Возле Верховной Рады прошла акция за проведение выборов в Киеве.

Срок полномочий депутатов горсовета Киева истёк в июне, но правящее большинство в Верховной Раде, прикрываясь решением Конституционного суда, не принимает закон о выборах в Киеве, так как расстановка сил не на стороне правящей Партии регионов.

Молодые активисты «Движения Гая Фокса» изобразили представителей всех парламентских фракций в весьма непотребном виде – на головах были яркие маски «дули-фиги», а у «центрового-ПРовца» на голове красовалась маска «клоуна с лапшой на ушах». «

Депутаты» находились в «загоне» (место для содержания скота в летнее время), где на мокром асфальте валялись «законы Украины «О выборах в местные советы и мэра Киева», по которым все желающие топтались ногами. В руках «слуги народа» держали и прикрывались ими – эти же законы.

«Депутаты»

«Движение Гая Фокса – это неравнодушные киевляне которым надоело лицемерие политиков. Каждый раз, когда мы видим, что нас держат за тупых овец, мы выходим на акцию и высвечиваем ложь. Мы не быдло, поэтому не делаем вид, что всё в порядке. Сволочь при власти должна знать, что она всегда под прицелом. Пока что под прицелом внимания, пусть чувствуют себя некомфортно. Только троллинг, только хардкор», – рассказал корреспонденту НР «бригадир-старшой» гайфоксов.

А в это время в «загон» к нардепам запустили «украинский народ» в вышиванках и с национальной символикой. При соприкосновении граждан со своими депутатами, последние смогли только «очистить им карманы от денежных купюр», причём, самые мелкие в виде «пяти гривен» депутаты демонстративно выбрасывали, оставляя себе исключительно двухсотки и пятисотки («леси» и «сковородки»). При этом «народ» мог только роптать и рыдать.

«Украинский народ»

Но через какое-то время «мощным строем» в загон ворвались «гайфоксы», которые без всяких разговоров и увещеваний смели «народных избранников» из «загона», припёрли к стенке и тут же их поколотили.

Отряд «гайфоксов»

За акцией наблюдало множество милиционеров, некоторые были в гражданской одежде, велась перекрёстная оперативная съёмка.

Активисты-«гаевцы» раздавали листовки с лозунгами «А где же наши выборы?», но общаться с журналистами особого желания не проявляли, лица держали плотно закрытыми масками.

На месте проведения акции остались валяться в луже множество «денежных купюр» различного достоинства, малочисленные прохожие разбирали их на сувениры.

«Купюры» на асфальте

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 20.09.13

Еврочиновники потрясены прозападным единством Януковича, Кличко, Яценюка и Тягнибока. / 20 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подешевел. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки